IntiLED поделился опытом внедрения системы «5S»

В начале сентября 2016 года компания IntiLED приняла участие в Форуме промышленной автоматизации «Industrial IT Forum». Форум стал одним из ведущих мероприятий в сфере промышленности, объединив конференцию по промышленности и бережливому производству «LeanProm» и практический PLM-форум по управлению жизненным циклом изделий. Форум прошел при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Ассоциации промышленных предприятий.
Широкий спектр вопросов современного производства был затронут в рамках открытого диалога производителей: технологические тенденции индустрии поколения 4.0, внедрение инновационных технологий, управление жизненным циклом продукции, лучшие практики оперативного производственного планирования и диспетчирования, возможности виртуального прототипирования и макетирования, технологии бережливого производства.
Руководитель производства компании IntiLED Евгений Фарулин рассказал об опыте внедрения системы организации рабочего пространства по системе «5S». За 5 лет с ее помощью удалось достигнуть значительных результатов: увеличить производительность в 8,7 раз, снизить количество брака на 27 %, сократить срок изготовления изделий с 30-ти до 4-х дней при увеличении штата за то же промежуток всего в 2 раза.
Система «5S» - одна из методик бережливого производства, направленная на организацию эффективного рабочего пространства. Она была разработана в послевоенной Японии и предусматривает 5 шагов: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование. Регулярное следование системе позволяет повысить производительность, безопасность и улучшить качество продукции.
Мы используем куки-файлы.
При вашем дальнейшем перемещении по сайту мы будет считать, что вы согласны с использованием.