В кругу друзей: конференция партнеров IntiLED-2017

19 мая, в Москве, на площадке креативного пространства LOFT#1, состоялась международная конференция партнёров компании IntiLED. Это уже третье мероприятие IntiLED в подобном формате. География мероприятия включила более 40 компаний из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Краснодара, Екатеринбурга, Тулы, Пензы, Твери, Южно-Сахалинска, Тольятти, Омска, Махачкалы.
Традиционно формат мероприятия предусматривает деловую образовательную часть, презентацию новинок оборудования и живое неформальное общение. Именно такой формат позволяет не только оставаться в курсе последних изменений компании-производителя, но и завязывать полезные знакомства. В этом году деловая часть была разделена на 2 параллельных блока: информативная теоретическая часть с насыщенной программой для светотехников и необходимой прикладной информацией для коммерческих специалистов. Таким образом, каждый участник смог в полной мере охватить все, что ему интересно.
Топ-менеджмент и руководители IntiLED познакомили участников с новыми направлениями работы компании, лучшими реализованными проектами 2016 года, новой редакцией дилерской политики.
Отдельное внимание было уделено обновлению модельного ряда IntiLED и новым световым приборам. Один из них – узколучевой (3х180 градусов) EDGE – вызвал у гостей мероприятия особый ажиотаж: изделие получилось компактным и по качеству светового эффекта превосходящим имеющиеся на данный момент аналоги.
Также вниманию публики была предложена новая IntiLINE-2 – дополнительная версия классической IntiLINE, с меньшими габаритными размерами и отсутствием защитного стекла, что дает больший световой поток. Помимо этого, на суд гостей был представлен выращенный 3D-макет нового прожектора средней мощности: результат коллаборации инженеров IntiLED и профессиональных промышленных дизайнеров; а также версия IntiLINE, встраиваемая в грунт.
Новое для IntiLED промышленное направление представлено светильниками серии LEDA и JET. Серия LEDA создана для освещения предельно высоких производственных помещений. Серия JET универсальна для применения в помещениях разной высоты.
В секции для коммерческих специалистов, по традиции, выступил привлечённый профессионал, бизнес-тренер Дмитрий Русаков, который провел для участников полноценный 3-х часовой тренинг проектных продаж.
Международный статус конференции обеспечил светодизайнер с мировым именем – Роберто Коррадини (Roberto Corradini). На конференции Роберто поделился со слушателями авторским подходом к проектированию фасадного освещения культовых и исторических сооружений. Наш постоянный спикер, светодизайнер, член Московского Союза Художников, сооснователь студии света "Световой Центр", Наталья Шальнева провела экскурс в историю архитектурного освещения, подробно и системно рассмотрела все многообразие методов освещения, а также поделилась профессиональными приемами применения оптических иллюзий для достижения необходимого светового эффекта и впечатляющего результата.
Никого не оставил равнодушным полезнейший семинар от светодизайнера Натальи Маркевич, куратора курса «Световой дизайн» архитектурной школы МАРШ. Она поделилась со слушателями знаниями о первом и самом важном этапе проекта освещения – эскизном проекте. На своём практикуме Сергей Сизый, светодизайнер, член Международной ассоциации светодизайнеров IALD, рассказал о разработке концепции освещения согласно принципам эмоционального дизайна. Оживленную дискуссию вызвал вопрос подходов к оформлению итоговой визуализации: в виде эскиза (европейский подход) или фотореалистичное изображение.
Завершилось мероприятие водной прогулкой по Москве-реке на яхте-ресторане Palma De Сочи, на которой состоялся торжественный ужин, во время которого были подведены неофициальные итоги года. IntiLED выразила благодарность и вручила памятные подарки компаниям «МТ Электро», «СветоДизайнПроект, «ГК «Новый Свет», «Империя света», «Ренейссанс свет», «Световые решения», «МДМ-Лайт», «ГК «500ЛЮКС» , «Энергосберегающая компания Сахалина», «Эко Свет Нева».
Компания IntiLED благодарит всех гостей и участников конференции. Нам было очень приятно принимать вас! Мы искренне надеемся, что конструктивный диалог позволит нам с вами развиваться в правильном направлении. Будем рады увидеть вас в следующий раз!
Мы используем куки-файлы.
При вашем дальнейшем перемещении по сайту мы будет считать, что вы согласны с использованием.