Skip to main content

IntiLED представил новое концептуальное пространство Light Museum на Light+Building 2018

Свет является искусством. Именно он в симбиозе с архитектурой создает декорации в которых проходит жизнь. Современный мир не стоит на месте, поэтому и осмысление функций искусственного освещения трансформируется вместе с прогрессом общества. На сегодняшний день свет должен давать человеку все составляющие его жизненного благополучия, включая экономический, экологический, эстетический и эмоциональный аспекты. Именно эти темы стали главным предметом обсуждения лидеров светотехнического рынка на 10-й международной выставке Light+Building 2018, где 2714 компаний из более чем 55 стран представили новейшие продукты в области освещения, электротехники и автоматизации зданий.
На Light+Building 2018 IntiLED представил новую концепцию стенда - Light Museum, творческое пространство, где компания рассказала о своем понимании света, видении эстетики архитектурного освещения и инструментов для её создания. Рассматривая основные требования к архитектурно-художественному освещению современных мегаполисов, IntiLED при разработке светильников, в первую очередь, ориентируется на такие параметры, как качество и количество света, возможности управления, а также функционал.
Своё отражение все эти факторы нашли в компактном светильнике серии EDGE - эффективном решении для освещения оконных проемов, ниш, порталов зданий. Специально разработанная высокоэффективная оптика полностью исключает нежелательные световые эффекты, формируя необходимый световой луч с минимальными потерями светового потока и высококачественным смешением красного, зеленого, синего и белого цветов. «Узкий бин» (разброс длины волны 5 нм) и высокоточная калибровка светодиодов гарантирует максимально возможную повторяемость световых эффектов в рамках партии приборов. Еще одна новика, продемонстрированная в Light Museum, - встраиваемый линейный прожектор LINE-ground для интенсивного заливающего освещения фасадов с грунта. Изделие доступно в двух длинах, 70 и 100 см, со степенью защиты IP67.
На стенде IntiLED представил прожектор средней мощности RAY, универсальный для создания различных заливающих световых эффектов на фасаде и доступный в белом и RGBW-исполнениях.
Безусловно, одним из трендов современного освещения остаются медиафасады. Посетители выставки смогли оценить различные варианты решений динамического освещения от IntiLED с использованием серий IntiPOINT, IntiTUBE и IntiDOT. Все оборудование управляется по протоколу DMX-512 и может быть интегрировано в единую систему освещения фасада.
Помимо серийных исполнений, в пространстве Light Museum были представлены кастомизированные решения, в том числе 7-градусный 5-ти канальный (RGB+янтарный+белый) прожектор серии IntiSTARK, настенный прожектор IntiTWIN янтарного цвета свечения, IntiSLIM с удлиненными кронштейнами.
Компания IntiLED благодарит всех гостей Light Museum. Мы надеемся, что новые знакомства и конструктивный диалог позволят нам развиваться в правильном направлении. Будем рады увидеть вас на Light+Building 2020!
Фотоотчет с лучшими моментами Light+Building можно посмотреть здесь.

Контакты

Санкт-Петербург - головной офис и производство
+7 812 380 65 04

Москва - офис продаж
+7 495 510 27 65

info@intiled.ru
режим работы офисов: пн-пт 9-18

Не пропустите главное

что мы рассылаем

Мы используем куки-файлы.
При вашем дальнейшем перемещении по сайту мы будет считать, что вы согласны с использованием.