Skip to main content

IntiLED на международном фестивале света «Luci in Riviera» в Италии

IntiLED, при поддержке Wieland Electric Rus, стал техническим спонсором фестиваля света «Luci in Riviera», который прошел в начале осени в Италии.
Фестиваль – уникальное событие, цель которого при помощи света рассказать о культурном наследии Ривьера-дель-Брента, водного пути, связывающего Падую и Венецию.
В XVI–XVIII столетиях Ривьера-дель-Брента вошла в свой Золотой век, превратившись в привилегированный курорт для богатой венецианской знати. Здесь можно увидеть самые знаменитые венецианские виллы, прекрасные произведения архитектуры Палладия, фрески Джотто и Мантенья.
В этом году для проведения фестиваля организаторы под руководством известного итальянского светодизайнера Роберто Коррадини выбрали городок Доло, где история и искусство переплетаются в чарующей атмосфере Венецианской Ривьеры.
На протяжении недели в городе проходили воркшопы и семинары, где слушателям рассказывали о свете как инструменте коммуникации, об эмоциональной стороне освещения.
Ведь правильное световое оформление может сделать из городского пространства точку притяжения для его жителей.
Данная тема стала основой для творческих экспериментов. Применить полученные знания молодые специалисты смогли на мастер-классах, результатом которых стали многочисленные световые инсталляции, созданные под руководством опытных светодизайнеров.
Арт-объекты, расположившиеся у достопримечательностей, создавали новое видение исторических зданий. Но не только знаменитые виллы стали целью дизайнеров - так и совсем непримечательные улочки, преображенные светом, рассказали жителям и гостям Доло неизвестную историю города.
В проекте были использованы светильники серии IntiLINE и прожекторы серии IntiRAY.
Фестиваль вошел в шорт-лист премии «darc awards» и с каждым годом привлекает всё больше внимания. В 2017 году «Luci in Riviera» собрал более 5000 тысяч зрителей.

Контакты

Санкт-Петербург - головной офис и производство
+7 812 380 65 04

Москва - офис продаж
+7 495 510 27 65

info@intiled.ru
режим работы офисов: пн-пт 9-18

Не пропустите главное

что мы рассылаем

Мы используем куки-файлы.
При вашем дальнейшем перемещении по сайту мы будет считать, что вы согласны с использованием.