Skip to main content

Волшебные сады в самом центре Москвы

В августе ВДНХ превратилась в цветущий сад в рамках IV Московского международного фестиваля ландшафтного искусства и садоводства «Сады и Люди».
Более 30 ландшафтных дизайнеров из разных стран мира представили свои сады и арт-объекты, объединённые темой «Контрасты в саду». На примере конкурсных работ гости фестиваля познакомились с новыми трендами в дизайне, а международное жюри во главе с Мишель Пена – автором концепции ландшафтного парка ВДНХ – выбрало лучшие из лучших. Победителем в категории «Большие сады» был признан «Современный сад Юрского периода». В своей работе авторы проекта воссоздали и гармонично совместили два совершенно разных мира - древний лес и березовую рощу. Также среди победителей 2017 года - проекты «Тайник», «Память неба» и арт-объект «Я погиб подо Ржевом…».
В этом году посетители фестиваля также смогли оценить красоту и важность ландшафтного освещения.
Партнеры фестиваля - LiDS Lighting Design School совместно с IntiLED - преобразили сады в вечернее время.
LiDS разработала необычную концепцию освещения всей территории фестиваля. Автор концепции – выпускница школы светодизайна, Ирина Лебедева - предложила идею, в основу которой положен образ радуги: единство противоположных по спектру цветов, символизирующее тему фестиваля.
Благодаря предоставленному оборудованию IntiLED цветовая гармония воплотилась в жизнь. Ближе ко входу деревья освещены холодными оттенками – синим и голубым, переходящим в мадженту. По мере углубления в парк и приближения к теплому янтарному свету фонарей, цвет освещения деревьев также теплеет и принимает оттенки от зеленого, до оранжевого и красного. Таким образом, концептуальное освещение фестиваля выполняет не только эстетическую функцию, но и делит территорию на цветовые зоны, что позволяет легко ориентироваться в темное время суток.

Контакты

Санкт-Петербург - головной офис и производство
+7 812 380 65 04

Москва - офис продаж
+7 495 510 27 65

info@intiled.ru
режим работы офисов: пн-пт 9-18

Не пропустите главное

что мы рассылаем

Мы используем куки-файлы.
При вашем дальнейшем перемещении по сайту мы будет считать, что вы согласны с использованием.