Skip to main content

IntiLED расскажет об освещении комплекса «Лахта Центр» на международной конференции «Световой дизайн» 2019 в Санкт-Петербурге

Про реализацию самого масштабного проекта IntiLED — «Лахта Центр» — компания расскажет на международной конференции «Световой дизайн» 2019 в Санкт-Петербурге. В этом году IntiLED стал официальным партнёром мероприятия.
Российская световая индустрия находится в подвешенном состоянии, прежние подходы больше не работают. Часть компаний застыла в ожидании перемен, другая — встала на путь решения краткосрочных задач. Но есть те, кто тонко чувствует сегодняшние потребности, создавая комфортную световую среду в условиях цифровизации. Именно эти инфлюенсеры в мире света стали спикерами главного интеллектуального события России в области светового дизайна, организуемого Университетом ИТМО совместно с Государственным Эрмитажем и общественно-профессиональным проектом АРХКЛУБ.
Торжественное открытие и первый день конференции пройдут 1 ноября в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Обсуждения в этот день будут посвящены развитию умной световой среды в городах, музеях, галереях и других выставочных пространствах.
Участники конференции смогут посетить лекции ведущих российских и иностранных экспертов.
Блок практиков откроет руководитель отдела светового дизайна компании IntiLED Ульяна Виноградова. Она выступит с лекцией «Новый уровень кастомизации в фасадном освещении: опыт реализации «Лахта Центра». Ульяна — приглашённый лектор Университета ИТМО и МЭИ. За её спиной — 9 лет практической работы в световом дизайне и свыше 100 реализованных проектов архитектурного, ландшафтного и городского освещения, многие из которых удостоились призовых мест на российских и международных конкурсах.
В программе первого дня — Наталья Быстрянцева, ведущий российский эксперт в области урбанистики и светового дизайна; архитектор и светодизайнер Хенрик Пихлаяниеми; Денис Астахов, эспириенс-режиссер, основатель компании Avocado Toast, Валерий Лукин, главный архитектор «Эрмитажа» и другие.
Среди событий, которые жду гостей мероприятия — панельные дискуссии «Комфортная световая среда в эпоху цифровизации», «Смарт-решения для жилых кварталов», «Сохранение идентичности музеев при трансформации экспозиций в цифровую эпоху. Инновационные методы vs традиции» с участием представителей органов власти, академического и профессионального сообществ. 
Завершит день воркшоп «Свет и арт-объект. Как знакомить зрителя с объектами искусства» для дизайнеров и архитекторов с участием московского светодизайнера Ксении Ланикиной, основателя студии светового дизайна YARKO-YARKO, и Артёма Явтушенко, генерального директора петербургской компании aledo.
Второй день конференции пройдёт под девизом «Профессиональная трансформация».
В культурном пространстве АРХКЛУБ на территории «Севкабель Порта» состоится круглый стол с участием ведущих дизайнеров, культурологов и представителей прогрессивных дизайн-школ, презентация инновационного международного проекта LIGHT4HEALTH.
Никого не оставит равнодушным крупное профессиональное мероприятие Light Slam. Эксперты поделятся вызовами, с которыми пришлось столкнуться при реализации конкретных световых решений. Ульяна Виноградова расскажет о соучаствующем проектировании освещения:
«При проектировании освещения мы ориентируемся на техническое задание, которое нам предоставляет заказчик, однако, такое ТЗ не всегда учитывает интересы всех жителей, то есть пользователей освещением. Зачастую мы не знаем их отношения к освещению, их потребностей, их надежд. За рубежом практика привлечения жителей к проектированию широко распространена, но у нас она пока ещё не используется. Расскажем, как начать! Вместе мы сделаем наши города интереснее, лучше, безопаснее».
Заключительным аккордом станет вечерний прием в честь закрытия конференции.

Контакты

Санкт-Петербург - головной офис и производство
+7 812 380 65 04

Москва - офис продаж
+7 495 510 27 65

info@intiled.ru
режим работы офисов: пн-пт 9-18

Не пропустите главное

что мы рассылаем

Мы используем куки-файлы.
При вашем дальнейшем перемещении по сайту мы будет считать, что вы согласны с использованием.